Австрия. Юбилейный чемпионат Европы по стрельбе из дульнозарядного оружия

Соревнования

Август в Австрии выдался как всегда жарким, но не только из-за погоды, сколько из-за состоявшегося, юбилейного чемпионата Европы по стрельбе из дульнозарядного оружия.

Всего в соревнованиях под эгидой MLAIC (Международная ассоциация дульнозарядного оружия), приняло участие более 300 спортсменов из 20 стран. Стрелки соревновались в стрельбе из фитильного, кремниевого и капсюльного оружия. Всего комплекты медалей разыгрывались в 44 номинациях, включая индивидуальные и командные поединки, стрельбу из короткоствольного и длинноствольного оружия, также было разделение оружия на реплики и оригинальное.

Было установлено 10 новых рекордов и повторение 6 предыдущих. Абсолютным победителем по количеству золотых медалей стала сборная Германии, второе место заняли стрелки из Франции, третье место в упорной борьбе с командой из Австрии, заняла сборная Англии.

Не менее отрадным фактом, стало впервые участие в подобных соревнованиях сборной России. Не смотря на неопределенности в законодательстве и трудности развития, MLARF (Ассоциация дульнозарядного оружия Российской Федерации) смогла стать полноценным членом MLAIC и заявит о себе на международной арене.